Turnierergebnisse 2016 der Reiter des RFV Wipshausen

20.02.2016 Kreiensen - Rittierode

8.Platz A*-Springen - Anna Gottschalk - Fiorano                                                                       10.Platz A*-Springen - Anna Gottschalk - Fiorano                                                                     11.Platz A*-Stilspringen - Anna Gottschalk - Fiorano

6.03.2016 Hildesheim - Marienburg

9.Platz E-Dressur - Trudy Rochel - Lorbas                                                                                    4.Platz E-Dressur - Trudy Rochel - Donni Darco                                                                                     3.Platz - SpringRWB - Justus Krüger - Fiorano                                                                             6.Platz - E-Springen - Justus Krüger - Fiorano                                                                                        9.Platz - E-Springen - Justus Krüger - Fiorano

13.03.2016 Volkmarode

3.Platz E-Dressur - Anna Gottschalk - Leuchtfeuer                                                                                

1.04.2016 Hohenhameln

5.Platz Spr.RWB - Trudy Rochel - Lorbas                                                                                    3.Platz DressurreiterWB - Trudy Rochel - Lorbas                                                                          3.Platz Nachwuchspreis KRV Peine - Trudy Rochel                                                                       1.Platz E-Dressur - Trudy Rochel - Donni Darco
6.Platz A*-Dressur - S.Evers-Neumann - Radisson
4.Platz A**-Dressur - S.Evers-Neumann
10.Platz A*-Stilspringen - Anna Gottschalk - Fiorano


8.04.2016 Wolfsburger Dressurtage

9.Platz E-Dressur - Trudy Rochel - Donni Darco 

23.04.2016 Braunschweig Madammenweg

1.Platz E-Dressur - Trudy Rochel - Donni Darco
1.Platz RWB - Trudy Rochel - Donni Darco

5.Platz E-Dressur - Celina Meyer - Darcos

4.Platz DRA - S.Evers-Neumann - Radisson

8.Platz L*-Dressur - S.Evers-Neumann - Radisson

30.04.2016 Otze

4.Platz E-Dressur - Celina Meyer - Darcos                                                                                    10.Platz A**-Dressur - S.Evers-Neumann - Radisson

01.05.2016 Derenburg

3.Platz E-Dressur - Celina Meyer - Darcos                                                                                    6.Platz A**-Dressur - S.Evers-Neumann - Radisson                                                                      3.Platz - E-Springen - Justus Krüger - Fiorano

8.05.2016

1.Platz RWB - Trudy Rochel - Donni Darco                                                                                 1.Platz Spr.RWB - Trudy Rochel - Lorbas                                                                                    1.Platz DRWB - Trudy Rochel - Donni Darco

14.05.2016 Westeregeln

5.Platz A**-Dressur - S.Evers-Neumann - Radisson                                                                      5.Platz L*-Dressur - S.Evers-Neumann - Radisson                                                                        5.Platz - E-Springen - Justus Krüger - Fiorano


14.05.2016 Hannover Reiterstadium

1.Platz E-Dressur - Trudy Rochel - Donni Darco   

Turnierergebnisse 2015 der Reiter des RFV Wipshausen

7/8. 3 - Hildesheim Marienburg                                                                                                

10. Pl. - E-Dressur - Anika Hahn - Donna Bella                                                                                   6. Pl. - A** - Stephanie Evers-Neumann - Radisson

21/22.3 - Schlieckau                                                                                                                            9. Pl. 4 - Kampf - Landesmeisterschaften KRV Peine

4.4 Reitertag - Eilenstedt                                                                                                                                           2. Pl - E- Springen Jonas Krüger -Whitney                                                                                       5. Pl. - E-Springen Anna Gottschalk - Salem                                                                                                                                                   3. Pl. - A-Stilspringen Anna Gottschalk - Salem                                                                                    4. Pl. - A-Springen Jonas Krüger  - Whitney                                                                                        1. Pl. - RWB Justus Krüger - Daggi                                                                                                      1. Pl. - Horse and Dog - Anna Gottschalk - Daggi                                                                               2. Pl. - Horse and Dog - Justus Krüger - Daggi                                                                                    4. Pl. Mini-E-Stil - Justus Krüger - Halli Galli

10-12.04.2015 Hohenhameln                                                                                                                                       6. Pl. Spr.RWB - Jonas Krüger - Whitney                                                                                            3. Pl. E-Springen - Jonas Krüger - Whitney                                                                                         7. Pl. E-Springen - Anna Gottschalk - Salem                                                                                        8. Pl. E-Dressur - Ellen Krüger - Fellini                                                                                                7. Pl. E-Spr.-Mannschaft : Jonas + Justus Krüger, Anna Gottschalk, Stephanie Evers-Neumann                                                                                                                                            10. Pl. A-Mannschaft : Ellen Krüger, Jonas Krüger, Anna Gottschalk, Stephanie Evers-Neumann

26.04.2015 BS-Madammenweg                                                                                                   Unsere Reiter platzierten sich in Unterschiedlichen Gruppen im Reiterwettbewerb (RWB)                      1. Pl. RWB - Malin Diederichs - Filou                                                                                                  2. Pl. RWB - Janna Bolte - Myra                                                                                                         3. Pl. RWB - Justus Krüger - Daggi                                                                                                      8. Pl. RWB - Hanna Grützner - Snowyless                                                     

11. Pl. E-Stilspringen - Carla Vogel - Nicolette

1-3.05.2015

Derenburg                                                                                                                                              8. Pl. A* - Ellen Krüger - Fellini

Wittingen                                                                                                                                             3. Pl. A* - Stephanie Evers-Neumann - Radisson

Nienhagen                                                                                                                                           3. Pl. DRA - Stephanie Evers-Neumann - Radisson

09.05.2015 Liebenburg                                                                                                                                         4. Pl. A* - Stephanie Evers-Neumann - Radisson

14.05.2015 Peine                                                                                                                                                    5. Pl. DRWB - Justus Krüger - Daggy                                                                                                 5. Pl. RWB - Justus Krüger - Daggy                                                                                                    3. Pl. Spring - RWB - Justus Krüger - Daggy

4. Pl. E - Stil - Spr. - Franziska Schoke - Cash                                                                                    6. Pl. E - Spr. - Franziska Schoke - Cash

17.05.2015 Sprakensehl                                                                                                                                         7. Pl. L*-Dressur - Stephanie Evers-Neumann - Radisson

Westeregeln                                                                                                                                          3. Pl. DRWB - Justus Krüger - Daggy                                                                                                 3. Pl. Spr.RWB - Justus Krüger - Daggy    

31.05 Barwedel                                                                                                                                   1. Pl. - E-Dressur - Anika Hahn - Donna Bella                                                                                     7. Pl. - DRA - Anika Hahn - Donna Bella

06.06. Klein Vahlberg                                                                                                                          5. Pl.  RWB - Malin Diederichs - Filou

3. Pl. A*-Dressur - Stephanie Evers-Neumann - Radisson                                                                   4. Pl. L*-Dressur - Stephanie Evers-Neumann - Radisson

Westerhausen                                                                                                                                      1. Pl. Horse and Dog - Anna Gottschalk                                                                                              2. Pl. Horse and Dog - Justus Krüger - Daggi

13.06. Ausleben                                                                                                                                   6. Pl. RWB - Justus Krüger Daggi                                                                                                        2. Pl. Spr. RWB. - Justus Krüger - Daggi                                                                                             2. Pl. L* - Stephanie Evers-Neumann - Radisson                    

Müden                                                                                                                                                 4. Pl. RWB - Trudy Rochel - Lorbas                                                                                                         

20.06 Dedeleben                                                                                                                                  7. Pl. RWB - Justus Krüger Daggi                                                                                                        3. Pl. Horse&Dog - Justus Krüger - Daggi                                                                                           2. Pl. E-Springen - Justus Krüger - Daggi                                                                                             1. Pl. E-Springen - Anna Gottschalk - Papillon                                                                                     3. Pl. Stafettenspringen - Anna Gottschalk - Papillon  & Franziska Schoke - Cash                                7. Pl. A-Springen - Anna Gottschalk - Papillon                                                                                    4. Pl. E-Springen - Franziska Schoke -Cash                                                                                        8. Pl. A-Springen - Franziska Schoke -Cash                                                                                        6. Pl. A-Springen - Jonas Krüger - Psycho

Winsen                                                                                                                                                6. Pl. A*-Dr. - Anika Hahn - Donna Bella                                                                                            9. Pl. DRA - Anika Hahn - Donna Bella                                                                                               3. Pl. A* - Stephanie Evers-Neumann - Radisson                                                                                3. Pl. E-Dressur Celina Meyer -Darcos                                                                                                6. Pl. DRWB - Trudy Rochel - Lorbas                                                                                            

10.07. Thönse

1. Pl. RWB - Trudy Rochel - Lorbas          

15.07. Hannover

1. Pl. RWB - Trudy Rochel - Lorbas          

                                                     

 27.06. Wegeleben

4. Pl. RWB - Justus Krüger Daggi                                                                                                         1. Pl. Mini E-Spr.- Justus Krüger - Daggi                                                                                             3. Pl. Mini E-Springen - Justus Krüger - Whitney                                                                                 4. Pl. Horse&Dog- Anna Gottschalk - Justus Krüger                                                                           1. Pl. Horse&Dog- Anna Gottschalk - Jonas Krüger                                                                            6. Pl. A-Springen - Jonas Krüger- Psycho                                                                                            2. Pl. E-Springen - Anna Gottschalk -Pappilon                                                                                     7. Pl. E-Springen - Anna Gottschalk -Pappilon                

  25.07. Blumenhagen                                                                     

4. Pl. E-Dressur - Malin Diederichs - Filou                                                                                           1. Pl. E-Mannschaftsdressur - Milena Semrau, Carla Vogel, Filiz Neumann, Isabella Iuzzolino               2. Pl. Jugendstandarte des KRV Peine - Milena Semrau, Carla Vogel, Filiz Neumann, Isabella Iuzzolino                                                                 

Fahrer:                                                                                                                                        Einspänner-Dressur:
2. Pl. Stefan Hasenfuß - Albertus                                                                                                         3. Pl. Marie Schwartz                                                                                                                          4. Pl. Lisanne Wurth - Steve                                                                                                                2. Pl. Hindernisfahren - Stefan Hasenfuß - Albertus                                                                              2. Pl. Kombinierter WB - Stefan Hasenfuß - Albertus                

Zobbenitz / Eilenstedt

3. Pl. E-Spr. - Justus Krüger -Daggi                                                                                                     4. Pl. E-Spr. - Justus Krüger -Daggi                                                                                                     4. Pl. RWB. - Justus Krüger -Daggi                                                                                                     5. Pl. RWB. - Justus Krüger -Daggi                                                                                                     1. Pl. Hose&Dog - Justus Krüger - Anna Gottschalk                                                                            4. Pl. E-Spr. Anna Gottschalk - Pappilon                                                                                             5. Pl. E-Spr. - Jonas Krüger - Psycho                                                                                                  4. Pl. 2 Phasen A Spr. - Jonas Krüger - Psycho                                                                                   8. Pl. A-Spr. - Franziska Schoke - Cash                                                                                              6. Pl. Mannschaft E: Franzi, Jonas, Justus, Anna

Harbarnsen

2. Pl. RWB - Trudy Rochel - Lorbas

1/2.08. Westerhausen

1. Pl. Spr. RWB - Justus Krüger -Daggi                                                                                               2. Pl. E-Spr. - Justus Krüger -Daggi                                                                                                     2. Pl. RWB. - Justus Krüger -Daggi                                                                                                     2. Pl. Glücksspr. A* - Anna Gottschalk - Papillon                                                                                5. Pl. Hose&Dog - Johanna & Anna Gottschalk                                                                                   1. Pl. Hose&Dog - Justus Krüger - Anna Gottschalk                                                                            4. Pl. Hose&Dog - Jonas Krüger - Anna Gottschalk                                                                             7. Pl. A*-Dr. - Stephanie Evers-Neumann - Radisson                                                                          3. Pl. DRA. - Stephanie Evers-Neumann - Radisson                                                                            4. Pl. DRL. - Stephanie Evers-Neumann - Radisson                                                                             1. Pl. L*-Dr. - Stephanie Evers-Neumann - Radisson

15/16.08. Woltorf

4. Pl. Spr.RWB - Justus Krüger - Daggi                                                                                               2. Pl. Nachwuchspreis KRV Peine- Justus Krüger - Daggi

Katensen

7. Pl. A*-Dr. - Anika Hahn - Donna Bella                

Salzgitter

10. Pl. E-Dr. - Trudy Rochel - Lorbas

22/23.08 Volkmarode

4. Pl. DRWB - Trudy Rochel - Lorbas                                                                                                 2. Pl. RWB - Trudy Rochel - Schwarzgoldene Fee

30.08 Turnier

6. Pl. DRWB - Justus Krüger - Daggi                                                                                                  3. Pl. RWB - Justus Krüger - Daggi                                                                                                   5.Pl. Spr.RWB - Justus Krüger - Daggi                                                                                               2.Pl. E-Spr. - Anna Gottschalk - Papillon 

19.09 Dollbergen

7. Pl. DRWB - Justus Krüger - Daggi                                                                                                  5. Pl. Spr.RWB - Justus Krüger - Daggi                                                                                               6. Pl. E-Stil-Spr. - Justus Krüger - Daggi                                                                                             2. Pl. E-Spr. - Justus Krüger - Jessi                                                                                                      6. Pl. A*- Dr. - Stephanie Evers-Neumann - Radisson                                                                         3. Pl. DRA. - Stephanie Evers-Neumann - Radisson